Официальные ресурсы

В Ульяновской области повысят меры безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий

26 декабря 2016 Распечатать

26 декабря 2016 года в Ульяновске на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства, Совета безопасности при губернаторе, комиссии по профилактике правонарушений и региональной антинаркотической комиссии обсудили меры безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий. В заседании принял участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин.

«Нам необходимо организовать свою работу таким образом, чтобы ульяновцы чувствовали себя максимально комфортно и безопасно в период новогодних праздников, в том числе на площадках с массовым пребыванием людей. Нужно за каждым мероприятием закрепить ответственное должностное лицо с персональной ответственностью», - подчеркнул первый заместитель губернатора Александр Якунин.

В настоящее время антитеррористической комиссией и оперативным штабом в Ульяновской области реализуется комплекс мер, направленный на недопущение экстремистских и террористических проявлений. «Помимо этого, на территории нашего края будут приняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищённости мест массового пребывания населения и объектов жизнеобеспечения. Все службы будут переведены на усиленный режим работы. В период проведения новогодних мероприятий с массовым посещением детей планируется значительно укрепить и увеличить группировку личного состава ГИБДД», - пояснил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора области Александр Мурашов.

Как сообщили в УМВД России по Ульяновской области, в целях обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности органами внутренних дел для охраны правопорядка и обеспечения безопасности в новогоднюю ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года планируется задействовать до 800 сотрудников полиции и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, более 360 народных дружинников и казаков.

Ульяновская область