Официальные ресурсы

Павел Логинов провел заключительное в этом году координационное совещание

21 декабря 2016 Распечатать
апап

21 декабря 2016 года под руководством главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Павла Логинова состоялось очередное координационное совещание. Мероприятие проходило в отделении Пенсионного фонда России по Республике Марий Эл. Участниками совещания стали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Первым на совещании был рассмотрен вопрос о контроле исполнения указов, распоряжений, поручений, указаний и других решений Президента Российской Федерации. Павел Логинов отметил, что сейчас на контроле находятся 233 таких документа, кающихся Марий Эл. В данный момент особое внимание обращено на распоряжения Президента России, связанные с использованием денежных средств, которые были выделены республике из резервного фонда Главы государства. Так, например, в этом году более 300 тысяч рублей было выдано Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х.Колумба на комплектование книгами.

В связи со страшным ДТП 4 декабря на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск где погибли 12 человек, 10 из которых – дети, на повестке дня рассматривался вопрос соблюдения безопасности при осуществлении организованной перевозки группы детей автобусами. В связи с этим полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поручил главным федеральным инспекторам держать на личном контроле организацию работы по выявлению нарушений при перевозке детей.

Исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Республике Марий Эл Юрий Есипов рассказал о дорожной ситуации, сложившейся в регионе. Он отметил, что за 11 месяцев 2016 года количество ДТП с участием несовершеннолетних снизилось на 19,6%, а число детей, пострадавших в авариях, снизилось на 23,5%. Также он рассказал об особенностях транспортировки несовершеннолетних, одним из важных факторов которой является своевременная подача документов в Госавтоинспекцию. К сожалению, в настоящее время нередки случаи нарушения сроков подачи заявок.

О готовности местного автопарка, предполагаемого для использования в групповых перевозках детей, а также об организации работы по выявлению нарушений доложил начальник Управления территориального отдела Госавтодорнадзора по Республике Марий Эл Вениамин Наумов. По данным на 1 декабря в регионе имеется 11 таких перевозчиков, но лишь 3 из них имеют новые автобусы. Транспорт остальных перевозчиков находится на грани предела эксплуатации и в следующем году не может использоваться на организованных перевозках групп детей.

Еще одной темой обсуждения стало подведение итогов Общероссийского дня приема граждан 12 декабря, посвященному Дню Конституции России. Это мероприятие проходило в нашей стране уже в четвертый раз, одной из основных целей которого традиционно выступает реализация прав заявителей на получение ответов при личных обращениях в любые государственные органы, в том числе в режиме видеоконференцсвязи.

Республика Марий Эл