Официальные ресурсы

Безопасная перевозка детей и оперативное реагирование служб в чрезвычайных ситуациях - основные вопросы декабрьского корсовета

22 декабря 2016 Распечатать

22 декабря 2016 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Самарской области.

Основным вопросом совещания стало обсуждение обеспечения безопасной перевозки детей в соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ. Новые правила вступят в силу 1 января 2017 года. С докладами по данному вопросу выступили представители УГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области, прокуратуры Самарской области, регионального министерства образования и науки, министерства социально-демографической и семейной политики. Прежде всего изменения коснутся технического состояния автотранспорта. С нового года к перевозке детей будут допускаться только автобусы с момента выпуска которых прошло не более 10 лет.

Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан подчеркнул, что все требования при организации перевозок детей должны четко соблюдаться.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос о готовности ГУ МЧС России по Самарской области и правоохранительных органов региона к оперативному реагированию в чрезвычайных ситуациях, в том числе в вопросах обеспечения безопасности химических опасных объектов, расположенных на территории Самарской области.

Также на заседании координационного совета главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан подвел итоги проведения в регионе Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2016 года.

Самарская область