Официальные ресурсы

В МВД по Марий Эл подвели итоги 2016 года

17 января 2017 Распечатать
ррррр

17 января 2017 года в Министерстве внутренних дел по Республике Марий Эл состоялось расширенное заседании коллегии МВД. На совещании присутствовали главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов, глава республиканского МВД Виктор Косарев, заместитель председателя регионального правительства Александр Кравченко, первый заместитель председателя Государственного Собрания республики Владимир Мухин, руководители правоохранительного блока и контролирующих органов, начальники структурных подразделений МВД, а также представители Общественного совета при министерстве.

Заседание коллегии было посвящено обсуждению результатов оперативно-служебной деятельности за 2016 год и первоочередных задач, которые стоят перед защитниками правопорядка. Итоги работы органов внутренних дел республики за минувший год подвел руководитель ведомства Виктор Косарев. В своем докладе он отметил, что в республике уровень преступности один из самых низких в Приволжском федеральном округе - по итогам года он снизился на 13,7%. В общей сложности на территории республики было зарегистрировано 7214 преступлений – на 1100 фактов меньше, чем в 2015 году. По общей раскрываемости преступлений отделы внутренних дел республики заняли 27место в России.

Павел Логинов положительно оценил работу полиции. Он отметил открытость и готовность руководства республиканского МВД к диалогу, его принципиальность и нацеленность на результат.

По завершению коллегии прошла церемония награждения лучших сотрудников и отличившихся отделов и подразделений территориальных ОВД. Так, заместителю начальника полиции МВД по Республике Марий Эл полковнику полиции Александру Смирнову было вручено наградное оружие, а начальник тыловой службы полковник внутренней службы Вячеслав Новоселов награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД России».

Республика Марий Эл