Официальные ресурсы

В Пенсионном фонде по Республике Татарстан подвели итоги 2016 года

13 января 2017 Распечатать

13 января 2017 года в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан состоялась итоговая коллегия. В работе заседания приняли участие главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, управляющий отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин, руководители министерств и ведомств, начальники управлений ПФР в городах и районах республики и другие приглашенные гости.

С основным докладом выступил управляющий отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин. В 2016 году расходы на выплату пенсий и пособий в Татарстане составили 173 млрд. рублей. Это на 9 млрд рублей больше, чем в 2015-м. В 2016 году было назначено более 64 тыс. пенсий, выдано 24,5 тыс. сертификатов на материнский капитал. Дважды проходила индексация пенсий: с 1 февраля на 4 процента были проиндексированы страховые пенсии, а с 1 апреля аналогичным образом – социальные. В настоящий момент средний размер пенсии по старости в Татарстане немного превышает 12,6 тыс. рублей в месяц. Всего в республике насчитывается более 1 млн 121 тыс. пенсионеров.

«С 1 февраля также будет проиндексирован размер ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам. Единовременная выплата в размере 5 тыс. рублей уже перечисляется жителям Татарстана», – сообщил управляющий отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Заседание завершилось торжественной церемонией награждения.