Официальные ресурсы

В Мордовии отметили 295-летие прокуратуры России

17 января 2017 Распечатать
прпрпрп

17 января 2017 года в Саранске главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов принял участие в торжественном собрании, посвященном 295-летию Прокуратуры России.

Поздравляя представителей надзорного ведомства с праздником, глава Мордовии Владимир Волков назвал прокуратуру важнейшим звеном правоохранительной системы страны. «В нашей республике между органами власти и прокуратурой налажено деловое и эффективное взаимодействие. Вы вносите весомый вклад в успешное проведение социально-экономических преобразований. Под пристальным вниманием прокуроров всегда находятся самые острые проблемы, актуальные для общества и нашей республики», - подчеркнул Владимир Волков. В своем выступлении глава региона отметил возросший уровень доверия органам прокуратуры со стороны граждан. По его словам, только в прошлом году поступило почти 15 тысяч обращений от жителей республики. Владимир Волков призвал и в дальнейшем быстро и грамотно реагировать на любой факт нарушения прав граждан.

В ходе собрания и.о. прокурора Республики Мордовия Александр Максимов подвел итоги работы за 2016 год и вручил коллегам награды за труд. Также были обсуждены основные задачи, стоящие в настоящее время перед надзорным ведомством. Среди них - борьба с беззаконием и коррупцией, защита прав и свобод граждан, преодоление правового нигилизма в обществе.

Республика Мордовия