Официальные ресурсы

Определены победители республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в старшей группе

31 января 2017 Распечатать
123

31 января 2017 года на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в старшей группе.

За призовые места боролись шесть хоккейных команд. В ледовых баталиях обладателями третьего места стали представители команды «Спартак» города Чебоксары. Почетное второе место заняла команда «Кристалл» из Вурнарского района, которая представит Чувашию на Всероссийских финальных соревнованиях в станице Северская Краснодарского края с 11 по 19 февраля. Первое место завоевала команда «Факел» Ибресинского района, которая примет участие во Всероссийском финале в Сочи с 18 по 26 марта.

Поздравляя победителей, главный федеральный инспектор Геннадий Федоров отметил, что Чувашия активно участвует в проекте «Золотая шайба», который проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Мероприятия проекта направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы, а также повышение уровня методической подготовки тренерского состава.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике вручил заслуженные награды победителям соревнований. Тройка призеров получила сертификаты на комплекты клюшек. За первое и второе места вручены сертификаты на 100 и 50 тысяч рублей соответственно. Денежными сертификатами «За большой вклад в развитие детского и юношеского хоккея» поощрены два тренера турнира.

Справочно:

В сезоне 2016-2017 гг. республиканские соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» проводятся в трех возрастных группах: младшая (2006-2007 гг.р.), средняя (2004-2005 гг.р.) и старшая (2002-2003 гг.р.).

В муниципальном этапе соревнований «Золотая шайба» во всех группах приняли участие 172 команды (2250 юных хоккеистов).

Соревнования на республиканском уровне стартовали 21 декабря 2016 года играми в старшей возрастной группе. По итогам муниципальных этапов в старшей группе участвовала 21 команда (315 человек) из 18 районов и городов республики.

С 16 января 2017 года стартовали республиканские игры «Золотая шайба» в средней группе, в которых приняли участие 17 команд (255 человек) из 17 районов и городов республики. Игры продолжаются.

В младшей возрастной группе республиканский этап соревнований стартует с 6 февраля 2017 года.