Официальные ресурсы

В МВД по Республике Татарстан подвели итоги работы

25 января 2017 Распечатать
fffff

25 января 2017 года состоялось расширенное заседание коллегии МВД по Республике Татарстан по итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Республики Татарстан за 2016 год. В ее работе принял участие главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов.

Как отметил в докладе Артем Хохорин, по уровню преступности Татарстан на протяжении многих лет остается одним из наиболее благополучных регионов. В прошедшем году общий массив преступлений сократился на семь с половиной процентов. В общей структуре преступности снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, мошенничеств, грабежей, краж, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, краж и угонов автомототранспорта, хулиганств.

В завершении первой части коллегии были вручены награды особо отличившимся сотрудникам. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, медалью «За спасение погибавших» награжден старший лейтенант полиции Александр Леонтьев – заместитель командира взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Набережные Челны.

За личный вклад в укрепление законности и правопорядка в Республике Татарстан, высокий профессионализм и инициативу почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по Республике Татарстан» присвоено: полковнику полиции Наилю Мустафину – начальнику ОМВД России по Рыбно-Слободскому району; подполковнику полиции Рамилю Исмагилову – начальнику отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Татарстан; майору полиции Айдару Файзуллину – старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Кукморскому району.

Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена: подполковнику полиции Михаилу Синцову – начальнику отдела управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан; подполковнику полиции Ландыш Ахмеровой – начальнику отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чистопольскому району; майору юстиции Айрату Гиниятуллину – заместителю начальника отдела следственного управления УМВД России по г.Казани; старшему сержанту полиции Денису Бартову – полицейскому-водителю отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Набережные Челны.

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе наградным боевым оружием – пистолетом Макарова – награжден полковник полиции Айдар Багавиев – начальник ОМВД России по Арскому району.

Нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД» награждены: полковник полиции Васил Исмагилов – начальник ОМВД России по Сабинскому району; полковник юстиции Олеся Генодман – заместитель начальника следственного управления УМВД России по г.Казани.

За высокий профессионализм, проявленный при раскрытии резонансных преступлений, медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден майор полиции Ильгам Сафин – старший оперуполномоченный подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Республике Татарстан с дислокацией в г.Набережные Челны.

За проявленное мужество и инициативу при выполнении служебного долга по обеспечению конституционного порядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден майор полиции Артур Хафизов – начальник отделения полиции «Актюбинское» ОМВД России по Азнакаевскому району.

Приказом Министра внутренних дел Республики Татарстан за заслуженный авторитет и уважение среди подчиненных, проявленную заботу о ветеранах, сотрудниках и членах их семей Дипломами лауреатов ежегодной Премии МВД по Республике Татарстан имени Салиха Япеева поощрены полковник полиции Анас Мухаметзянов – начальник экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан и полковник полиции Айдар Багавиев – начальник ОМВД России по Арскому району.

В течение дня главный федеральный инспектор по Республике Татарстан принял участие в итоговых коллегиях министерства труда, занятости и социальной защиты, министерства экологии и природных ресурсов Татарстана и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Татарстану.

Республика Татарстан