Официальные ресурсы

Во время рабочей поездки в г.Отрадный Сергей Чабан оценил состояние городской школы после капитального ремонта

25 января 2017 Распечатать
сссссс

25 января 2017 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан совершил рабочую поездку в г.Отрадный, в рамках которой провел прием граждан, посетил самую большую в городе школу № 8 и оценил её состояние после капитального ремонта.

За содействием в проведении ремонта учебного заведения педагоги обратились к Сергею Чабану также во время одной из его рабочих поездок в июне 2014 года. Школа остро нуждалась в ремонте, один из корпусов находился на стадии разрушения. После совместной проработки вопроса с губернатором региона и Самарской губернской Думой было принято оперативное решение о финансировании необходимых работ. На выделенные из областного бюджета средства в размере 64 млн. рублей были заменены инженерные сети (отопление, водопровод, канализация, электричество), покрытия полов, оконные и дверные проемы, утеплены и отделаны фасады, установлен пандус и благоустроена территория. Уже через год после начала ремонта школу приняли к новому учебному сезону.

В настоящее время в школе обучается 1400 человек. В первом корпусе занимаются школьники с 1 по 6 классы, во втором – с 7 по 11 класс. В структурные подразделения школы включены два детских сада. Во время визита в обновленную школу Сергей Чабан посетил второй корпус для старших классов. Он побывал в одном из спортивных залов, кабинете химии, отделении дополнительного образования, а именно – классах технологии и информатики. Завершилось посещение школы в музее Боевой Славы. Школьники рассказали Сергею Чабану об истории 5-го запасного авиационного полка, который базировался на территории будущего Отрадного в годы Великой Отечественной войны. Именно туда получил назначение молодой летчик-испытатель Сергей Алексеев, который после войны стал детским писателем. Главной в его творчестве была историко-патриотическая тема, он писал для детей о важнейших событиях русской истории. Имя Сергея Петровича Алексеева присвоено школе №8 в 2015 году. Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан отметил важность проводимой в школе работы по патриотическому воспитанию и пригласил актив музея Боевой Славы к сотрудничеству.

Самарская область