Официальные ресурсы

Руководители территориальных органов госвласти Мордовии обсудили исполнение Национального плана противодействия коррупции

26 января 2017 Распечатать
77777

26 января 2017 года в Саранске состоялось координационное совещание руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Мордовия. По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича его провел главный федеральный инспектор Михаил Сезганов.

Участники совещания рассмотрели, как в Мордовии реализуется Национальный план противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденный Указом Президента Российской Федерации 1 апреля 2016 года. Согласно Плану органами внутренних дел проводится комплекс мероприятий, направленных на борьбу с хищениями в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об итогах этой работы доложил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия Алексей Солдатов.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что антикоррупционная работа находится на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В частности, организовано ежеквартальное проведение мониторинга принимаемых в регионе мер по противодействию коррупции, итоги которого докладываются в Администрацию Главы государства. Также Михаил Сезганов напомнил, что накануне в Саранске под председательством заместителя полномочного представителя Президента России в ПФО Алексея Сухова были подведены итоги выполнения Плана совместных мероприятий по противодействию коррупции в Республике Мордовия. По итогам совещания выработан ряд дополнительных мер, направленных на дальнейшее совершенствование антикоррупционной работы в органах государственной власти и муниципалитетах региона.

Второй вопрос координационного совещания касался реализации территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти Мордовии мер, направленных на развитие аппаратно-программных комплексов «Безопасный город». В настоящее время по согласованию с МВД, ФСБ, ФСКН, ФМС по Республике Мордовия разработана генеральная схема размещения средств видеонаблюдения и фотовидеофиксации на объектах и автомобильных дорогах Республики Мордовия (625 объектов видеонаблюдения и 483 мест дислокаций стационарных средств фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения). В рамках исполнения инвестиционного соглашения, а также в целях реализации функционального блока «Безопасности на транспорте» Концепции построения и развития АПК «Безопасный город» в республике построены и введены в эксплуатацию 118 рубежей фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Таким образом, в рамках создания подсистемы фотовидеофиксации организованы контроль за передвижением, фиксация проходящего автотранспорта и видеонаблюдение на подъездах практически ко всем объектам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Республике Мордовия.

Республика Мордовия