Официальные ресурсы

Павел Логинов принял участие в заседании коллегии УФСИН

31 января 2017 Распечатать
ппппп

31 января 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов принял участие в расширенном заседании коллегии республиканского Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Главной темой заседания стало подведение итогов работы ведомства за 2016 год.

Начальник республиканского УФСИН Сергей Евтушенко в своем выступлении отметил, что по итогам прошлого года количество осужденных в местах лишения свободы Республики Марий Эл снизилось на пять процентов. Среди спецконтингента подавляющее большинство осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, около трети – за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, каждый седьмой – за грабеж или разбойное нападение.

Сергей Евтушенко также подчеркнул, что в 2016 году предприятия в местах лишения свободы выпустили продукции и оказали услуг на сумму более 94 миллионов рублей. Продолжается работа по самообеспечению системы продуктами питания. В колониях произведено 430 тонн хлеба, 37 тонн макаронных изделий и 16 тонн овощей.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов выразил удовлетворение взаимодействием Управления ФСИН с другими правоохранительными структурами региона и поблагодарил сотрудников за хорошую работу.

Республика Марий Эл