Официальные ресурсы

Саранский школьник Илья Силкин получил в подарок портрет Президента России Владимира Путина

30 января 2017 Распечатать
ббббб

30 января 2017 года в Саранске состоялось торжественное вручение 9-летнему ученику лицея №43 Илье Силкину фотографии Президента Российской Федерации Владимира Путина. Фотографию Главы государства с его личной подписью школьнику вручил главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов.

На торжественном мероприятии в Доме Республики Илья побывал с родителями и сестрами - 13-летней Елизаветой и 3-летней Кристиной. Мальчик рассказал, что в конце прошлого года вместе с мамой отправил Президенту России Владимиру Путину открытку, в которой поздравил его с наступающим Рождеством. К открытке приложил письмо с рассказом о своей дружной семье. Также Илья поделился заветной мечтой - получить в подарок портрет Президента с личной подписью. Письмо мордовского школьника не осталось без внимания, Глава государства прочитал его и откликнулся на просьбу.

«Это тебя ко многому обязывает и должно нацелить на достижение хороших результатов в учебе и спорте, - обратился к Илье главный федеральный инспектор. - Тебе нужно стремиться к лидерству и быть похожим на нашего Президента».

В беседе Михаил Сезганов поинтересовался, как учится мальчик, чем увлекается. Илья рассказал, что посещает музыкальную школу по классу аккордеона, в будущем мечтает стать пожарным. Главный федеральный инспектор одобрил выбор школьника, отметив, что это благородная и героическая профессия. Также Михаил Сезганов посоветовал саранскому лицеисту подробнее изучить биографию Президента, чья жизнь - беззаветное служение Отечеству.

В завершение Михаил Сезганов поблагодарил родителей Ильи - Константина и Наталью Силкиных - за достойное воспитание детей, каждому из которых он передал памятный подарок.

Республика Мордовия