Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной Президента РФ в Пензенской области

2 февраля 2017 Распечатать
111

2 февраля 2017 года главный федеральный инспектор, руководитель приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан. В мероприятии принимали участие представители прокуратуры, регионального Управления Госжилстройтехинспекции, Управления Роспотребнадзора, Управления жилищно-коммунального хозяйства и администрации города Пензы.

Все вопросы и проблемы граждан, обратившихся в приемную Главы государства, в основном, касались сферы ЖКХ и улучшения их комфортного проживания в целом.

Так, семья из нескольких человек обратилась к главному федеральному инспектору с вопросом о несогласии с действиями администрации города Пензы при оценки их квартиры по программе расселения ветхого жилья. Дмитрий Каденков пояснил, что в случае не согласия граждан РФ с оценкой жилья при улучшении их жилищных условий, они всегда могут обратиться со своим исковым заявлением в суд.

Жители многоквартирного дома в Пензе обратились с жалобой о незаконном подключении к электросети их жилого дома работниками стоящих рядом торговых павильонов.

Также была рассмотрена коллективная просьба жильцов одного из домов Пензы об оказании содействия в прекращении деятельности предприятия по выпечке хлебобулочных изделий, расположенного на первом этаже этого дома. Работа данного предприятия доставляет немалый дискомфорт жильцам. Граждане жалуются на шум постоянно работающих агрегатов пекарни, загрязнение придомовой территории и незаконное использование канализации многоквартирного дома. Главный федеральный инспектор дал распоряжение представителю мэрии, присутствующему на приеме, провести детальную проверку по данному вопросу.

В ходе личного приёма было принято девять человек. По каждому обращению будет проведена тщательная проверка.

Пензенская область