Официальные ресурсы

В Татарстане определены победители республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе

2 февраля 2017 Распечатать
В Чистопольском ледовом дворце спорта в течение трех дней проходил финал республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди юношей 2006-2007 годов рождения
222

2 февраля 2017 года в Мамадышском районе Татарстана состоялось награждение победителей финала республиканского этапа турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе.

За звание лучших в финале боролось десять команд из Буинска, Богатых Сабов, Мензелинска, Аксубаева, Кукмора, Заинска, Нурлата, Агрыза, Казани и Чистополя. Победила хоккейная команда «Ягуар» из Кукмор.

В награждении победителей принимали участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, руководитель исполнительного комитета республиканского общественного движения «Татарстан - Новый век» Алсу Тарханова, первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, представители Федерации хоккея Республики Татарстан, регионального отделения клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

«Сегодня в торжественной обстановке мы поздравляем лучших спортсменов республиканских игр в младшей возрастной группе с высокими достижениями в хоккее! Мы возлагаем на вас большие надежды и стремимся поддерживать детско-юношеский спорт, одним из основных звеньев которого является турнир юных хоккеистов «Золотая шайба». В Приволжском федеральном округе уделяется особое внимание развитию массового детского и юношеского хоккея. По инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича создана целая система соревнований в Приволжском округе. Желаю вам дальнейших успехов и побед», – обратился к юным хоккеистам главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов.

От имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича победителям финальных соревнований республиканского этапа турнира «Золотая шайба» в младшей возрастной группе вручили подарочные сертификаты. Команде-победителю «Ягуар» из Кукмор за первое место вручили сертификат на сумму 100 тысяч рублей на покупку хоккейной амуниции и улучшение материально-технической базы команды.

В награду за второе место команда Чистопольского района «Торнадо» получила сертификат на 50 тысяч рублей. Также подарочные сертификаты на покупку клюшек получили команды Кукморского района «Ягуар», команда Чистопольского района «Торнадо» и казанская команда «Динамо», занявшие первое, второе и третье места, соответственно.

Республика Татарстан