Официальные ресурсы

Игорь Цветков в Чайковском проинспектировал подготовку к Чемпионату мира по летнему биатлону

1 февраля 2017 Распечатать
333

1 февраля 2017 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков и начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Козыро посетили крупнейший спортивный комплекс Прикамья - Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Цель поездки – проверка степени готовности спортивных объектов к Чемпионату мира по летнему биатлону, который пройдет в августе этого года в Чайковском.

После осмотра биатлонных трасс и инфраструктуры спорткомплекса Игорь Цветков провел рабочее совещание по подготовке к соревнованиям. Руководство города и района заверили, что проведение мирового чемпионата на достойном уровне – первоочередная задача в этом году.

«Чайковцам предстоит доказать всему миру величие российского спорта, мы намерены удержать высокую планку Сочинской Олимпиады и еще раз подтвердить, что Пермский край – гостеприимная территория. Мы умеем принимать гостей, а соперников превращать в друзей. Поэтому успешное проведение этих важнейших соревнований – наша общая ответственность перед президентом и страной», - подчеркнул Игорь Цветков.

Также главный федеральный инспектор провел ряд рабочих встреч на ведущих предприятиях Чайковского.

На совещании с руководством Общества «Газпром трансгаз Чайковский» обсуждались перспективы развития города и меры социальной поддержки, которые компания предоставляет своим сотрудникам. Это доступность высококачественного медицинского обслуживания и санаторно-курортного отдыха, программы по улучшению жилищных условий, поддержку молодых специалистов и ветеранов. Следует отметить, что в организации трудятся более 8,5 тысяч человек.

Напомним, что ООО «Газпром трансгаз Чайковский» обеспечивает доставку газа с месторождений Западной Сибири в центральные районы страны, государства ближнего и дальнего зарубежья. «Голубое топливо» по трубам, которые обслуживают сотрудники компании, получают потребители Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской области и Республики Татарстан.

Чайковский текстиль – еще один бренд города. На предприятии «Чайковская текстильная компания» Игорь Цветков ознакомился с производственным циклом изготовления тканей для спецодежды и униформы отраслей топливно-энергетического комплекса, металлургической и атомной промышленности, производственных предприятий, силовых структур и государственных ведомств, здравоохранения, пищевой промышленности и сферы обслуживания.

Еще одно предприятие, на котором побывал главный федеральный инспектор, - завод «Стройдеталь», который специализируется на выпуске железобетонных изделий и конструкций для энергетического, трубопроводного, промышленного и гражданского строительства.  

На контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича находятся вопросы предоставления жилья детям-сиротам. Игорь Цветков и Александр Козыро проинспектировали качество выполненных работ в квартирах, ключи от которых получают дети-сироты.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча с представителями ООО «РСУ-6». Организация-застройщик ведет работы по строительству девятиэтажных домов, которые должны были сдать еще в 2015 году. Вопрос по устранению проблемы долгостроев по улице Камской, Декабристов и Сиреневый бульвар также взят на контроль главным федеральным инспектором.

Пермский край