Официальные ресурсы

В Салавате завершился региональный этап «Золотой шайбы»

10 февраля 2017 Распечатать
прпрпрп

10 февраля 2017 года в г.Салавате завершился финал республиканского этапа турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» среди городских команд в возрастной группе 2002-2003 годов рождения. Победители представят Башкортостан на Всероссийских соревнованиях в Сочи.

Участников ледовых баталий приветствовал главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин: «В регионе делается многое для развития детско-юношеского спорта. Строятся современные спортивные комплексы, открытые ледовые коробки. В Приволжье проект «Золотая шайба» поддерживает полпред Президента России Михаил Бабич. Участие в престижном турнире — это шанс для начинающих хоккеистов исполнить свою мечту - попасть в большой спорт».

За звание лучшей хоккейной команды республики боролись спортсмены из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Ишимбая, Мелеуза, с.Кушнаренково и Кугарчинского района. Возраст участников – 14-15 лет. Все они – любители хоккея, но показывают вполне профессиональные результаты. За первое место в турнирной таблице боролись две сборные города Уфы: команды «Юный Азаматовец» и «Золотая шайба». Со счетом 4:3 выиграла команда «Юный Азаматовец», она и отправится на Всероссийский турнир защищать честь региона. Михаил Закомалдин вручил победителям сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, кубок и медали.

Республика Башкортостан