Официальные ресурсы

В Чувашии продолжается мониторинг интернатных учреждений

8 февраля 2017 Распечатать
hjhjhjh

8 февраля 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров совершил рабочую поездку в г.Шумерля. Он посетил Шумерлинскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также школу №6. Главный федеральный инспектор ознакомился с материально-технической базой учреждений, кадровой и методической обеспеченностью, качеством организации питания и медицинского обслуживания воспитанников и учащихся. Данные вопросы находятся в зоне постоянного внимания полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке которого в округе реализуется общественный проект «Вернуть детство».

В школе-интернате были зафиксированы нарушения температурного режима из-за некачественно выполненных ранее в учебном заведении ремонтных работ. В результате республиканское Управление Роспотребнадзора и прокуратура Чувашии проведет выездные проверки по данному факту для скорейшего разрешения проблемы.

Также были рассмотрены вопросы предоставления жилья гражданам, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В числе обращений от педагогического коллектива прозвучала просьба о рассмотрении возможности включения в штат школы-интерната, ввиду индивидуальных физических особенностей воспитанников учреждения, тьютора и медицинского работника.

Проведен анализ ситуации в части заработной платы педагогических работников. Учителя школы №6 высказали пожелание об увеличении базовой части заработной платы с целью привлечения молодых педагогов, их поддержки и стимулирования.

С руководством администрации Шумерли обсуждено социально-экономическое положение муниципалитета, основные «болевые точки» и дальнейшие перспективы развития города.

Чувашская Республика