Официальные ресурсы

Команда Яльчикского района представит Чувашию на Всероссийских финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» в средней группе

10 февраля 2017 Распечатать
прпрпрп

10 февраля 2017 года на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней группе.

В борьбу за призовые места вступили пять хоккейных команд. По итогам соревнований третье место заняла команда Комсомольского района. Команда «Спартак» из Чебоксар стала обладателем второго места. Первое место и право представлять Чувашию на Всероссийских финальных соревнованиях в Сочи со 2 по 10 апреля завоевала команда Яльчикского района «Яльчики».

На торжественном награждении победителей и призеров поздравили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов.

Команде Яльчикского района вручен кубок победителя, сертификат на 100 тысяч рублей, команде «Спартак» из Чебоксар – сертификат на 50 тысяч рублей, всем трем командам – сертификаты на приобретение комплекта клюшек.

Кубком «Лучший бомбардир» и дипломом отмечен игрок команды «Спартак» Юрий Копташкин. За большой вклад в развитие детско-юношеского хоккея удостоились сертификатов на 10 тысяч рублей тренеры Александр Адюков из Яльчикского района и Вячеслав Воронов из Чебоксар.

Справочно:

Проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Мероприятия направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», а также на повышение уровня методической подготовки тренерского состава.

Чувашская Республика