Официальные ресурсы

В Нижнекамске состоялось очередное заседание Попечительского совета Татарстанского кадетского корпуса

11 февраля 2017 Распечатать
прпрпрп

11 февраля 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов принял участие в заседании Попечительского совета Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. Созданное в январе 2016 года учебное заведение возглавил заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

В работе совещания также приняли участие глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, военный комиссар республики Сергей Погодин и другие руководители. Воспитательный и образовательный процесс в корпусе непрерывно совершенствуется, что подтверждают статистические данные. Например, качество знаний кадет по итогам второй четверти составило 54,2%, что на восемь процентов выше аналогичного периода прошлого учебного года. Также растут показатели сдачи ЕГЭ. Кроме того, особый упор делается на работе с родителями кадет.

Напомним, Попечительский совет образован для оказания мер административной, финансовой и иной поддержки дальнейшему развитию специализированного общеобразовательного учреждения.

Справочно:

Кадетские корпуса ПФО создаются с 2013 года в рамках окружного проекта «КаДетство» по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Минобороны и МВД России. Проект реализуется по целому спектру направлений, включающих поддержку материально-технической базы, профориентацию, дополнительную мотивацию педагогов.

Проект «КаДетство» предполагает создание и развитие сети кадетских корпусов, подготовку будущих кадров для Вооруженных Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма. Знакомство с военной службой кадеты проходят во время профориентационных и экскурсионных поездок, которые организованы в шефские учебные заведения и воинские части.

Республика Татарстан