Официальные ресурсы

Рабочая поездка Сергея Гаврилина в Тоцкий район

15 февраля 2017 Распечатать
апмор

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 15 февраля 2017 года побывал с рабочей поездкой в Тоцком районе.

Программа пребывания началась с рабочего совещания с участием главы МО Тоцкий район Владимира Ковешникова и главы Зареченского сельсовета Владимира Вележинского. Одной из главных тем совещания стало выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья. Отмечено, что план на 2016 год по этому показателю на территории муниципалитета выполнен на 100%. За счёт всех источников финансирования построено 39 домов общей площадью около 5900 квадратных метров. Три десятка семей, проживающих в ветхом и аварийном фонде, получили жильё в 32-х квартирном доме, введённом в эксплуатацию в райцентре в конце 2016 года. Свой вклад в решение жилищного вопроса внесло строительство за счёт целевых займов по программам «Сельский дом» и «Устойчивое развитие сельских территорий», а также 190% рост объёмов жилья, возведённого индивидуальными застройщиками.

В прошлом году сделан значительный шаг в строительстве и ремонте дорог - отремонтированы наиболее проблемные участки автотрасс в сёлах Богдановка, Марковка, Преображенка, Малая Ремизёнка, приведён в порядок мост в селе Кирсановка. Введён в строй газопровод во втором микрорайоне райцентра, капитально отремонтированы водопроводные сети в Богдановке, продолжается строительство водопровода в посёлке Пристанционном. В настоящее время на сайте муниципального образования размещены паспорта пяти инвестиционных площадок, приглашающих деловых людей к участию в строительстве на территории района автозаправочной станции, полигона ТБО, других объектов. 

Продолжило программу рабочей поездки Сергея Гаврилина выездное совещание с участием главы муниципального образования Владимира Ковешникова, начальника Тоцкого гарнизона Вячеслава Гладких, представителей военной прокуратуры и органов внутренних дел. Основным вопросом повестки дня стало пресечение незаконного проникновения гражданских лиц на территорию Тоцкого военного полигона. 

По итогам обсуждения разработаны согласованные рекомендации, в числе которых – разъяснительная работа с населением через средства массовой информации.

В тот же день главный федеральный инспектор побывал на ряде объектов жилищного строительства, социальной сферы, встретился с представителями подрядных организаций, контрольно-надзорных органов и общественных организаций.

Оренбургская область