Официальные ресурсы

Михаил Закомалдин посетил лаборатории центра стандартизации, метрологии и сертификации Башкирии

15 февраля 2017 Распечатать
fgfgf

15 февраля 2017 года в ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за прошедший год. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин.

Центр стандартизации, метрологии и сертификации Республики Башкортостан - один из крупнейших в России по объемам оказываемых услуг. За минувший год сотрудники центра обслужили около 15 тысяч потребителей. За 2016 год проверено более 260 тысяч средств измерений, отремонтировано около 3500, подвергнуто калибровке более 25600, аттестовано около 3000 единиц испытательного оборудования.

«В прошлом году доход составил более 440 млн. рублей. Прирост по сравнению с 2015 годом составил 14%», - отметил директор центра Амран Муратшин.

В числе основных задач на следующий год - создание и аккредитация в национальной системе испытательного центра по энергоэффективности.

Участники заседания также отметили, что в планах на нынешний год проведение в Уфе IV Межрегиональной конференции молодых специалистов ФБУ ЦСМ Приволжского и Уральского федеральных округов.

После завершения заседания коллегии главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин посетил испытательные лаборатории. Амран Муратшин рассказал, что здесь работают опытные сотрудники и молодежь. Для них созданы комфортные условия, есть необходимая современная техника. Михаил Закомалдин пожелал специалистам успехов и дальнейшего развития.

Республика Башкортостан