Официальные ресурсы

Кандидаты на должности судей Оренбургской области прошли собеседование у главного федерального инспектора

16 февраля 2017 Распечатать
ппрпрпаа

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 16 февраля 2017 года провел собеседование с кандидатами на должности судей федеральных судов Приволжского федерального округа, представленных к назначению в Оренбургской области.

Беседа состоялась с кандидатами на должности председателя Ленинского районного суда г.Оренбурга Николаем Инякиным и заместителем председателя Ленинского районного суда г.Орска Оренбургской области Еленой Кравцовой.

Во время деловой беседы Сергей Гаврилин поинтересовался опытом работы кандидатов, претендующих на ответственные должности, их профессиональными достижениями и знаниями. Главный федеральный инспектор подчеркнул важность соблюдения всех требований, которым должны соответствовать судьи согласно действующему законодательству, профессиональной этике и ожиданиям гражданского общества. Особое внимание в ходе собеседования с претендентами уделено вопросам знания и исполнения антикоррупционного законодательства.

Все кандидаты получили положительные заключения, информация о результатах собеседования будет направлена для дальнейшего рассмотрения в аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Оренбургская область