Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента РФ

15 февраля 2017 Распечатать
доолдолд

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 15 февраля 2017 года провёл личный приём граждан в региональной приёмной Президента Российской Федерации. За содействием в решении своих проблем к главному федеральному инспектору пришли 13 жителей областного центра, г.Медногорска и Новосергиевского района.

Поднятые вопросы носили разноплановый характер. Один из оренбуржцев обратился за разъяснением системы выборов и соответствующих статей законодательства Российской Федерации. Граждане жаловались на несоблюдение, по их мнению, положенных им социальных гарантий, неполучение ответов на обращения в органы прокуратуры, действия сотрудников правоохранительных органов по факту дорожно-транспортного происшествия, проблемы, связанные с работой ТСЖ «Дворянское гнездо», перекрытием проезда к производственной базе частного предприятия. Одна из жительниц областного центра обратилась за материальной помощью, а также содействием в трудоустройстве и получении алиментов. Две заявительницы из Медногорска просили помочь в решении вопроса о строительстве водовода и систем водоотведения в частном жилом секторе. Двое жителей Новосергиевки выразили недовольство работой местных органов опеки и попечительства.

Всем гражданам, обратившимся на приём, даны разъяснения в рамках действующего законодательства, к решению поднятых заявителями проблем будут подключены ресурсы органов исполнительной власти и местного самоуправления, региональных структур федеральных органов.

Добавим, что в течение 2016 года в региональную приёмную Президента РФ обратилось более 2000 оренбуржцев, с начала текущего года – свыше 200 человек. До 60% обращений находят полное или частичное положительное решение.

Оренбургская область