Официальные ресурсы

Игорь Цветков вручил паспорта курсантам суворовского училища

17 февраля 2017 Распечатать
ghghg

17 февраля 2017 года третьекурсники Пермского суворовского военного училища Егор Заколодкин и Тимофей Харин и четверокурсники Никита Ерохин и Лев Герман в приемной Президента Российской Федерации по Пермскому краю получили свой первый взрослый документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Паспорта ребятам вручили главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков и заместитель начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Овсянников.

После исполнения гимна суворовцев тепло приветствовал Игорь Цветков. «Ребята, вы делаете первые шаги во взрослую жизнь. Не думайте, что она где-то далеко, за горами. Цените время, ведь оно бежит очень быстро, тем более, когда вы в погонах. Желаю, чтобы вам на протяжении всей жизни попадались хорошие учителя и наставники. Растите достойными патриотами нашего государства. Вы – наше будущее и наша надежда, именно вам предстоит приумножать величие России. Здоровья, сил и успехов в освоении наук и в будущей службе на благо Отечества», - пожелал воспитанникам Пермского суворовского военного училища главный федеральный инспектор, генерал Игорь Цветков.

Генерал-майор полиции Алексей Овсянников напомнил суворовцам, что теперь у них не только все права граждан Российской Федерации, но и обязанности. И главная обязанность - быть достойными сынами Отечества. «Не так много людей удостоились чести получить свой первый документ в приемной Президента Российской Федерации. Хочу, чтобы этот день вы запомнили на всю свою жизнь», - напутствовал ребят заместитель начальника краевого главка МВД.

«Служу Российской Федерации!» – по-военному строго отчеканил каждый из суворовцев, получая заветный документ. Мечта этих ребят из Перми, Березников, Большой Сосновы и Кудымкара – поступить в военные училища страны. Отличник Егор Заколодкин планирует поступать в Военно-космическую академию им. А.Ф.Можайского в Санкт-Петербурге, Лев Герман – в Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, его однокурсник Никита Ерохин - в Военную академию РВСН им. Петра Великого в Москве, а Тимофей Харин пока выбирает вуз, но точно знает, что он будет военным. А пока главным достижением ребята считают свое поступление и учебу в Пермском суворовском военном училище.

Пермский край