Официальные ресурсы

Завершились республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» в младшей группе

3 марта 2017 Распечатать
555555

3 марта 2017 года на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в младшей группе.

Первое место завоевала команда «Новчик» города Новочебоксарск, второе место - «Олимп» Батыревского района и третье - «Яльчики» Яльчикского района.

За первое место команде был вручен сертификат на 100 тыс. рублей и Кубок победителя, за второе место - сертификат на 50 тыс. рублей и Кубок победителя среди сельских хоккейных команд. Все призеры получили сертификаты на приобретение комплекта клюшек.

Отмечен самый лучший вратарь среди юных хоккеистов в младшей группе - им стал Георгий Похлебин из команды «Новчик». Тренерам Евгению Филиппову (г.Новочебоксарск) и Алексею Михайлову (Батыревский район) вручены сертификаты по 10 тыс. рублей.

Команда «Новчик» будет представлять Чувашскую Республику на Всероссийских финальных соревнованиях в Сочи с 11 по 19 апреля 2017 года.

Справочно:

Проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в округе с 2014 года под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Мероприятия направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», а также на повышение уровня методической подготовки тренерского состава.

Чувашская Республика