Официальные ресурсы

В Башкортостане завершились финальные игры регионального этапа «Золотой шайбы»

27 февраля 2017 Распечатать
догопо

В Башкортостане подвели итоги регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».

Право представлять республику в финале Всероссийских игр в Сочи в младшей возрастной группе получила команда «Орлан» из Стерлитамака. За первенство в сезоне 2016-2017 гг. юные хоккеисты боролись с Уфимской сборной, но столичные спортсмены уступили со счетом 3:1.

Хозяева соревнований туймазинский «Девон» стал бронзовым призером. Всего в республиканском этапе приняло участие 6 команд из городов и районов республики. Финалистов сезона 2016-2017 гг. приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин. Лучшим командам, игрокам и тренерам он вручил кубки, медали, денежные сертификаты.

Церемония награждения завершилась выступлением творческих коллективов. Кроме спортивных соревнований для участников турнира была предусмотрена большая экскурсионная программа. В течение пяти дней, что длились финальные встречи, ребята посетили музеи, кинотеатры и достопримечательности города.

Напомним, 10 февраля в Салавате определились победители старшей возрастной группы республиканского этапа «Золотой шайбы». Со счетом 4:3 победила уфимская команда «Юный Азаматовец», она и отправится на Всероссийский турнир защищать честь региона.

Республика Башкортостан