Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел выездной прием в Яльчикском районе

22 февраля 2017 Распечатать
ппрпрпреп

22 февраля 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Яльчикском районе. В приеме приняли участие руководители отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, республиканского управления Федеральной налоговой службы, прокуратуры и администрации Яльчикского района.

Пенсионерка села Кильдюшево подняла тему нехватки педагогических работников в сельской местности. Бывшая учительница предложила обязать выпускников педагогических вузов, обучавшихся по целевой программе, отрабатывать определенный срок в сельских школах.

Строитель с большим стажем обозначил проблему снижения спроса на многоквартирное жилье в районном центре. Заявитель предложил по государственным сертификатам молодым семьям и другим категориям граждан выделять жилье по месту регистрации в муниципальном образовании.

В ходе приема поступили вопросы о «детях войны», о выплате пенсий работающим пенсионерам, о налоговом вычете и налогообложении на приобретаемое и продаваемое имущество. Прозвучала просьба об установлении ежемесячной денежной выплаты по уходу за инвалидом 2 группы.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения.

Чувашская Республика