Официальные ресурсы

Кадет из детского дома пригласили в Арбитражный суд Пермского края

6 марта 2017 Распечатать
апапапаа

22 февраля 2017 года Арбитражный суд Пермского края посетили воспитанники Пермского центра помощи детям, обучающиеся на кадетском отделении. Для них сотрудники ведомства провели познавательную экскурсию по зданию суда и рассказали об истории и особенностях функционирования арбитражной судебной системы в России и регионе.

Кадеты посетили залы судебных заседаний, зону присутствия сторон, участвующих в процессах, зал заседания Президиума, познакомились с информационными технологиями, которые применяются в арбитражном судопроизводстве, а также пообщались с сотрудниками аппарата, обеспечивающими деятельность суда, смогли задать интересующие их вопросы.

Экскурсантов тепло приветствовал председатель Арбитражного суда Виталий Фофанов: «Арбитражный суд Пермского края всегда открыт для подрастающего поколения, для нашего будущего, для детей. Очень важно в юном возрасте загореться мечтой и последовательно идти к ней: поставить цель, хорошо учиться, заниматься самообразованием, уметь планировать свою жизнь, достигать поставленные цели».

Популяризация госслужбы – то, чего сегодня не хватает в обществе, считают в судейском сообществе. В свою очередь в судах всегда востребованы квалифицированные кадры.

«Многие воспитанники детских домов по медицинским показаниям не могут служить в Вооруженных Силах, но хотят отдать долг Родине. Государственная служба для многих из них является той альтернативой военной службы, на которую они могут поступить. Мы стараемся их заинтересовать работой судебной системы, показать то, какой разноплановой, интересной и насыщенной может быть деятельность на государственной службе», - подчеркнула важность мероприятия Елена Дрондина, начальник отдела кадров и государственной службы Арбитражного суда Пермского края.

Экскурсия в Арбитражный суд Пермского края состоялась в рамках окружного проекта по поддержке детских домов и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть Детство». Цель мероприятия – помочь подросткам, которые находятся под опекой государства, определиться с выбором будущей профессии и успешно социализироваться в обществе.  Это мероприятие стало первым в цикле экскурсий на ведущие предприятия и в государственные учреждения Перми для воспитанников детдомов Прикамья.

Пермский край