Официальные ресурсы

Обращения граждан – на контроле главного федерального инспектора

1 марта 2017 Распечатать
прпрпрп

1 марта 2017 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Житель одного из домов ул.500-летия в Чебоксарах пожаловался на обледенение коллективного дымохода из-за наличия строительного дефекта. При таянии снега балконы затапливает, особенно страдают первые этажи. По словам заявителя, эта проблема тянется десять лет с момента введения дома в эксплуатацию. Обращения в органы местного самоуправления, Госжилинспекцию, прокуратуру не дали результатов. Управляющей компании неоднократно выдавались предписания на предмет установления и устранения причин образования наледи на дымоходе. Тем не менее, УК требования не выполняла, в результате чего привлекалась к административной ответственности с наложением штрафов. Летом 2016 года работы по утеплению все-таки были произведены организацией, несмотря на это наледь нарастает на дымоходе. Решение вопроса на контроль взяли глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков и прокуратура Чувашской Республики.

С просьбой о помощи в устройстве ребенка в дошкольное образовательное учреждение Чебоксар обратилась одинокая мама. Заявительнице было предложено воспользоваться услугами группы кратковременного пребывания, а на полный день ее дочка будет направлена в период летнего комплектования на 2017-2018 гг.

В ходе приема также рассмотрены обращения, касающиеся вопросов налогообложения, урегулирования тарифов, перевода расположения высоковольтных линий электропередач из воздушных в подземные с целью реализации инвестиционных программ хозяйствующего субъекта.

Все заявители получили подробные разъяснения. По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

Чувашская Республика