Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной Президента РФ в Пензенской области

1 марта 2017 Распечатать
222

1 марта 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан. В приеме также участвовали представители областной прокуратуры, территориальных подразделений Росреестра, Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, а также Управления Госжилстройтехинспекции Пензенской области.

Пенсионерка из Пензы пожаловалась главному федеральному инспектору на повышенный шум в её квартире из-за работающих в подвале дома элеваторных узлов отопления. Дмитрий Каденков рекомендовал представителям Роспотребнадзора провести экспертную проверку по замеру уровня допустимого шума в жилом помещении и на основе полученных данных вынести решение о дальнейшей эксплуатации отопительных узлов.

Житель Городищенского района Пензенской области обратился с заявлением о проведении повторной проверки по факту смерти дочери в дорожно-транспортном происшествии.

С просьбой оказать содействие в получении прав на собственность заброшенного участка к главному федеральному инспектору обратился житель г. Нижнего Ломова Пензенской области. По-мнению заявителя, администрация Нижнего Ломова намеренно затягивает сроки ответа по его обращению, не принимая конкретного решения. Главный федеральный инспектор предложил обратиться с повторным письменным заявлением в городскую администрацию и в случае длительного отсутствия ответа написать жалобу в прокуратуру области о бездействии органов местного самоуправления.

В ходе личного приёма было принято шесть человек. По каждому обращению будет проведена тщательная проверка.

Пензенская область