Официальные ресурсы

В Чувашии подведены итоги республиканского этапа окружного общественного проекта «Победа»

10 марта 2017 Распечатать
3333

В Чувашии в республиканском этапе окружного общественного проекта «Победа» приняли участие 29 военно-патриотических клубов и музеев образовательных организаций из Шумерлинского, Порецкого, Шемуршинского, Вурнарского, Цивильского, Ибресинского, Красноармейского, Урмарского, Козловского и Канашского районов и городов Алатырь, Новочебоксарск, Шумерля и Чебоксары.

Участники конкурса в номинации «Лучший музей» представили музейные экспозиции, отражающие историю Великой Отечественной войны, а также ее взаимосвязь и влияние на формирование патриотических ценностей граждан на современном этапе развития общества. Оценивались целостность экспозиции, отражающей историю Великой Отечественной войны, организация на базе музея научно-исследовательской и культурно-просветительской работы, наличие публикаций сотрудников музея в научных и общественно-политических изданиях, взаимодействие с учебными заведениями в целях организации внеурочной работы, оценка публикаций о деятельности музея в СМИ и другие критерии.

Лучший военно-патриотический клуб определялся по охвату молодежи деятельностью клуба, наличием авторских методик работы, достижениям в конкурсах и слетах, по работе с ветеранами, подготовке молодежи к службе в армии, взаимодействию со СМИ, оценивались также сайт клуба, качество и значимость проведенных массовых военно-патриотических акций.

Победителями признаны: «Лучший военно-патриотический клуб» – военно-патриотическое объединение «Гвардеец» чебоксарской школы № 29 и «Лучший музей» – музей Мужества и Боевой славы «Патриот» Новочебоксарского химико-механического техникума.

Конкурсные материалы победителей республиканского этапа будут направлены для участия в проекте Приволжского федерального округа «Победа».

Справочно:

Окружной общественный проект «Победа» стартовал в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Проект направлен на активизацию участия обучающихся образовательных организаций в мероприятиях патриотической направленности, сохранение памяти о героических событиях Великой Отечественной войны, противодействие попыткам фальсификации истории.

Чувашская Республика