Официальные ресурсы

Студенты из Марий Эл отправятся на финальные соревнования «Интеллектуальной олимпиады ПФО»

14 марта 2017 Распечатать
555

С 17 по 18 марта в Саранске на базе Мордовского государственного университета имени Н.П.Огарева состоится окружной этап «Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа», среди студентов.

Республику Марий Эл будут представлять 14 самых эрудированных и талантливых учащихся из трех вузов республики – Марийского государственного университета, Поволжского государственного технологического университета и Межрегионального открытого социального института. Все они стали победителями соревнований в региональном этапе «Интеллектуальной олимпиады ПФО».

В состав сборной команды Марий Эл для участия в соревнованиях по программированию вошли студенты ПГТУ Дмитрий Винокуров и Александр Фадеев, в «Робототехнике» состязаться будут учащийся Высшего колледжа ПГТУ «Политехник» Шероз Исматов и студент ПГТУ Константин Клюжев, в «управленческих поединках» честь республики будут отстаивать студентка МарГУ Наталия Ямбаева и студент МОСИ Владимир Самохвалов, а в «парламентских дебатах» сразятся учащиеся ПГТУ Матвей Галяутдинов и МарГУ Екатерина Бауэр. В команду для игры «Что? Где? Когда?» вошли шесть студентов МарГУ: Александр Чулков, Вячеслав Шарапов, Серафима Кокорина, Анна Чернядьева, Рахман Агаханов и Айназ Зиязова.

На финальных соревнованиях соберутся около 200 студентов со всех регионов Приволжья. 

Республика Марий Эл