Официальные ресурсы

Атяшевская «Пантера» поборется в Сочи за Кубок «Золотой шайбы»

15 марта 2017 Распечатать

Всероссийский финал команд юных хоккеистов «Золотая шайба» торжественно откроется в Сочи 22 марта 2017 года. Представлять Мордовию на российском уровне по результатам республиканских соревнований получили право: в старшей возрастной группе - команда «Пантеры» из Атяшевского района, в средней – сборная «Инсар», в младшей – чамзинский «Цементник». 

Первой в олимпийский Сочи на следующей неделе отправляется атяшевская команда «Пантеры». Планируется, что в финальных соревнованиях на льду будет принимать участие 60 команд, в составе которых 1140 юных хоккеистов старшей возрастной группы. Поэтому борьба за Кубок клуба «Золотая шайба» обещает быть напряженной. 

Стоит отметить, что в Приволжском федеральном округе проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется с 2014 года под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Мероприятия направлены на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы. Кроме того, благодаря реализации проекта в регионах наращивается учебно-материальная и тренировочная базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», а также повышается уровень методической подготовки тренерского состава.

Результаты IV этапа республиканских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова

Старшая возрастная группа

1-ое место - Атяшево «Пантеры»,

2-ое место - Инсар,

3-е место - Ромоданово,

4-ое место - Атюрьево.

Средняя возрастная группа

1-ое место - Инсар,

2-ое место - Атюрьево,

3-е место - Ардатов,

4-ое место - Саранск (ДЮСШ №1).

Участники младшей возрастной группы

- «Цементник» Чамзинка,

- Рузаевка,

- Ромоданово,

- Атюрьево..

Республика Мордовия