Официальные ресурсы

Жители Альшеевского района обратились к Михаилу Закомалдину за помощью в улучшении жилищных условий

22 марта 2017 Распечатать
777

22 марта 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан провел личный прием граждан в Альшеевской районе.

Супруга ветерана боевых действий в Афганистане из села Аксеново просила Михаила Закомалдина оказать содействие в получении нового жилья. Женщина пожаловалась на то, в каких условиях живет ее семья: деревянный дом, построенный почти сто лет назад, расположен всего в 20 метрах от железной дороги. Заявительница рассказала, что встать на учет в местной администрации как гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, удалось только недавно, после обращения в региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. Собственных средств на строительство нового дома у семьи нет. По данному обращению, подчеркнули во время приема, будет проведена проверка прокуратурой республики.

Жители села Раевский не могут определиться с управляющей компанией и просят надзорные органы разобраться в ситуации, в которой, по их мнению, есть криминальная составляющая. Собственники многоквартирного дома рассказали Михаилу Закомалдину о том, что теперь у них две обслуживающие организации: из Альшеевского района и города Давлеканово. Первую заявители выбрали большинством голосов на общем собрании. Вторую - определили всего несколько собственников, недовольных принятым ранее решением, но уже на заочном собрании, при этом якобы подделав подписи. Пришедшие на прием сельчане называют себя обманутыми и не намерены продолжать сотрудничество с иногородними компаниями. Михаил Закомалдин просил прокуратуру провести тщательную проверку данного факта, подчеркнув, что лично отследит развитие ситуации.

Во время приема граждан главный федеральный инспектор совместно с представителями прокуратуры республики и Федеральной службы судебных приставов рассмотрел восемь обращений, каждое из которых взял под личный контроль.

Республика Башкортостан