Официальные ресурсы

Павел Логинов поздравил республиканский совет ветеранов с юбилеем

21 марта 2017 Распечатать
1111

21 марта 2017 марта в общественно-политическом центре Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Марийской республиканской организации ветеранов. Поздравить руководство организации и всех ее членов пришли главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов, заместитель председателя правительства республики, министр социального развития Марий Эл Надежда Климина, заместитель председателя правительства республики, министр здравоохранения Марий Эл Владимир Шишкин, министр образования и науки Галина Швецова, а также представители администрации города.

Олицетворяя преемственность поколений и подчеркивая праздничность атмосферы, у входа в зал гостей встречали учащиеся кадетских классов, а в фойе играл военный оркестр. Такая обстановка не могла не радовать ветеранов, которые пришли на торжество.

Председатель совета ветеранов республики Раиса Кулалаева подчеркнула, что организация бережно хранит традиции, заложенные предшественниками и продолжает их добрые начинания: «Сегодня ветераны выполняют одну из важных задач – сохранение памяти о героическом прошлом нашей страны, для того чтобы молодежь впитывала в себя все то, что сделано людьми старшего поколения. Поэтому мы постоянно прививаем подросткам уважение к истории своей Родины на примере беззаветного служения Отечеству, героическим и трудовым подвигам земляков».

В своем выступлении главный федеральный инспектор Павел Логинов отметил, что 30-летие организации – это очень серьезный срок: «Мы внимательно следим за вашей инициативной деятельностью и бесконечно удивляемся тому, как вы находите столько сил, энергии, времени заниматься такой активной общественной работой на благо республики и всех ее жителей».

Также ветеранов поздравили кадеты и юнармейцы, а в завершении мероприятия с небольшим концертом выступили начинающие артисты из республиканского колледжа культуры им. И.С.Палантая.

Республика Марий Эл