Официальные ресурсы

В Оренбуржье отметили День войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта 2017 Распечатать
0000000

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 27 марта 2017 года принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. На торжественное собрание, состоявшееся в Оренбургском государственном областном драматическом театре имени М.Горького, были приглашены ветераны внутренних войск, представители личного состава управления Росгвардии по Оренбургской области, вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев.

Главный федеральный инспектор поздравил ветеранов и действующих сотрудников подразделения с 206-й годовщиной образования внутренних войск и впервые отмечаемым Днём национальной гвардии РФ.

Он отметил, что созданные более двух столетий назад внутренние войска за время своего существования не раз доказывали верность присяге и воинскому долгу. В годы Великой Отечественной войны ветераны внутренних войск участвовали в боях под Москвой и Ленинградом, под Берлином, в партизанском движении. В новейшей истории России внутренние войска не раз отстаивали интересы нашей страны в локальных конфликтах. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебно-боевых задач, 284 сотрудника подразделений, вошедших в состав управления Росгвардии Оренбургской области, награждены государственными наградами: 38 сотрудников - орденом Мужества, 76 – медалью «За отвагу», 96 сотрудников — медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Сергей Гаврилин подчеркнул, что особое место, занимаемое сегодня Росгвардией в структуре силовых ведомств, ко многому обязывает, является тем кредитом доверия, который нужно обязательно оправдать, пожелал сотрудникам управления успехов в трудной и ответственной работе по защите конституционных устоев и общественного порядка, обеспечению безопасности граждан и национальных интересов России.

Справочно:

С начала 2017 года сотрудники подразделений ОМОН и СОБР, вошедших в состав управления Росгвардии по Оренбургской области, совместно с подразделениями регионального УМВД задержали более 50 граждан, причастных к совершению преступлений. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы, также действующего в составе Росгвардии, выявили 464 нарушения установленных правил оборота оружия, изъято 324 единицы оружия и около 3 тысяч боеприпасов. Сотрудники вневедомственной охраны обеспечили надежную охрану более 17 тысяч объектов, при выполнении задач по охране общественного порядка и безопасности пресечено 240 преступлений и более 4 тысяч административных правонарушений.

Оренбургская область