Официальные ресурсы

В Сочи юные хоккеисты борются за звание лучшей команды страны

22 марта 2017 Распечатать
11111111

22 марта 2017 года в Сочи стартовали финальные соревнования клуба «Золотая шайба» в старшей возрастной группе. Команда Республики Башкортостан «Юный азаматовец», ставшая победителем регионального этапа, уже провела первые встречи на льду со сборными Калининградской области и Республики Саха (Якутия) в своей подгруппе.

Путевку на Всероссийские соревнования престижного турнира «Юные азаматовцы» получают уже во второй раз. В сезоне 2016 года команда вошла в десятку лучших в стране. «Конечно, мы приехали за победой! Конкуренция жесткая, но и мы подготовлены, на наш взгляд, очень хорошо»,- рассказал директор уфимской спортивной школы №3 им. М.М.Азаматова Рамиль Юлдашев. В составе команды Башкортостана 17 ребят 2002-2003 годов рождения и два тренера. Хоккеисты проживают в комфортабельных условиях в «Сочи Парк Отель», на территории которого имеется тренировочная база.

Сборная республики уже отыграла две игры с командами своей подгруппы, а сегодня хоккеисты встречаются на льду с соперниками из Псковской области. Финальные Всероссийские игры продлятся до 1 апреля. Кроме спортивных соревнований для ребят подготовлена большая экскурсионная программа. Подростки посетят горнолыжный курорт «Роза хутор», «Сочи Парк», кинотеатры.

В Приволжском федеральном округе турнир «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова поддерживает полпред Президента в ПФО Михаил Бабич и региональные власти. Отборочные турниры проходят с января по март, участники и победители получают медали, кубки, грамоты, денежные сертификаты.

Республика Башкортостан