Официальные ресурсы

Дмитрий Каденков провел прием граждан в Камешкирском районе

23 марта 2017 Распечатать

23 марта 2017 года руководитель приёмной Президента РФ в Пензенской области, главный федеральный инспектор Дмитрий Каденков провел в Камешкирском районе прием граждан.

Вопросы, с которыми обратились местные жители, касались реализации региональных программ жилищно-коммунального хозяйства, получения лицензии на добычу в районе песчано-гравийной смеси, закрытия медицинского кабинета в средней школе села Русский Камешкир, работы скорой медицинской помощи.

Главный федеральный инспектор отметил, что практика проведения выездных приёмов граждан в муниципальных районах области показывает, что зачастую проблематика обращений относится к полномочиям исполнительных органов государственной власти Пензенской области.

Региональной приёмной Президента РФ ведётся анализ поступающих обращений, что позволяет не только отследить проявление кризисных тенденций и выявить специфику их проявления в регионе, но и узнать из первых рук факты нарушения законодательства на конкретных примерах.

По мнению Дмитрия Каденкова, обращения жителей должны стать одной из форм участия гражданского общества в подготовке управленческих решений на всех уровнях власти.

Все обращения граждан, поступившие во время личного приёма, находятся на контроле главного федерального инспектора до их полного исполнения.

Пензенская область