Официальные ресурсы

Юные хоккеисты из Башкирии вышли в плей-офф Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

5 апреля 2017 Распечатать
4444444

Продолжаются финальные игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова в Сочи. Лучшие дворовые команды из 60 регионов России сражаются за титул самой сильной дружины страны в трех возрастных группах. Со 2 по 10 апреля игры проводятся для ребят 12-13 лет, до 1 апреля за титул лучшей команды боролись юноши 14-15 лет.

Республику Башкортостан на Всероссийских играх представляют воспитанники уфимской спортивной школы им. М.М.Азаматова, которые стали в этом сезоне чемпионами республиканского финала «Золотой шайбы». Как отметил руководитель команды Рамиль Юлдашев, юные хоккеисты уверенно поднимаются по турнирной таблице. Так, азаматовцы со счетом 6:2 обыграли соперников из Владимирской области и забили 3 безответных гола в ворота команды Свердловской области, тем самым обеспечив себе выход в 1/16 финала. Сегодня же ребятам предстоит сразиться в плей-офф с одной из сильнейших дружин – командой Ярославской области.

Хоккеисты проживают в комфортабельных условиях в «Сочи Парк Отель», на территории которого имеется тренировочная база. Кроме соревнований для спортсменов подготовлена большая экскурсионная программа. Накануне юноши совершили велопрогулку по спортивным достопримечательностям Сочи.

В Приволжском федеральном округе турнир «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова поддерживает полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич и региональные власти. Отборочные турниры проходят с января по март, участники и победители которых получают медали, кубки, грамоты, денежные сертификаты.

Республика Башкортостан