Официальные ресурсы

Представители дирекции Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» дали рекомендации молодежи Чувашии по подготовке проектов

4 апреля 2017 Распечатать
666666666

4 апреля 2017 года в Чебоксарах побывали представители дирекции Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга».

Заместитель директора форума по информационной политике, работе с партнерами Денис Зацепин и помощник директора форума Евгений Голоунин обсудили вопросы подготовки региона к форуму с руководством министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, представителями аппарата главного федерального инспектора по Чувашской Республике и Центра молодежных инициатив.

Рассмотрены вопросы организации работы конвейера проектов и оказании грантовой поддержки. Особое внимание было уделено вопросам участия в выставке научно-технического творчества. Обсужден обновленный формат сайта форума. Обговорены перспективы включения в экспертное сообщество форума экспертов из Чувашии.

Представители дирекции отметили, что каждый год делегация республики демонстрирует достойную подготовку: молодые люди привозят интересные и необычные арт-объекты, творческие номера и свежие проекты. По состоянию на 4 апреля 2017 года на сайте Форума зарегистрировано 183 человека от Чувашской Республики. Наибольшее число заявок подано на смену «Политика».

Для повышения уровня проектной культуры молодежи, выявления и подготовки потенциальных участников грантовых конкурсов с марта по май в регионе проходит Республиканская школа проектной деятельности. Денис Зацепин и Евгений Голоунин побывали на мероприятиях этой школы: «круглый стол» с экспертами республиканского конвейера проектов и кандидатами в эксперты форума «iВолга», а также «круглый стол» с представителями органов студенческого самоуправления и представителями некоммерческих организаций. Потенциальным участникам «iВолги» были даны необходимые рекомендации для доработки проектов и их качественного представления на форуме в июне текущего года.

Справочно:

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» является одним из 12 окружных общественных проектов, проводимых при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В 2017 году форум состоится в пятый раз с 14 по 24 июня 2017 года в Самарской области (поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк»). Традиционно целями форума являются: поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение ее профессионального уровня, формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления. Будет действовать 10 тематических смен: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Малая родина – большие возможности», «Поколение добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот», «iVolgaGlobal» (международная смена).

Чувашская Республика