Официальные ресурсы

На Всероссийском турнире «Золотая шайба» юные хоккеисты ДЮСШ-2 из Медногорска оставили позади 23 команды соперников

10 апреля 2017 Распечатать

10 апреля 2017 года в Сочи завершились финальные состязания Всероссийского турнира юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в средней возрастной группе.

В тренировочном центре ледового дворца спорта «Айсберг» собрались 60 команд со всей России, объединяющих юношей 12-13 лет. Оренбуржье на Всероссийских играх представляла команда ДЮСШ-2 г.Медногорска. Ребята получили путёвку в Сочи, продемонстрировав лучшие результаты в ходе областного этапа «Золотой шайбы», переиграв юных хоккеистов из пяти команд области - «Факела» из Первомайского района, «Стальных орлов» из Новотроицка, «Витязей» из Новосергиевского района, «Ягуаров» из Бугуруслана и «Витязей» из Сорочинского городского округа.

По итогам финальных игр в Сочи ребята из Медногорска вышли на 37-е место в средней возрастной группе, оставив позади себя 23 команды соперников. И пусть им пока не удалось подняться на ступеньки пьедестала почёта, зато они приобрели прекрасный опыт и сделали отличную заявку на будущие победы.

Кроме достойного места в турнирной таблице «ледовая дружина» Оренбуржья получила массу ярких впечатлений и эмоций. Ребятам запомнились экскурсии и велосипедные прогулки, позволившие ознакомиться с природными достопримечательностями, архитектурными и историческими памятниками, множеством современных спортивных объектов и комплексов. Впечатлили мальчишек и прекрасные условия проживания в комфортабельном «Сочи Парк Отеле».

Напомним, что проведение региональных этапов Всероссийских соревнований юных хоккеистов находится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Правительство Оренбургской области поддерживает развитие и популяризацию хоккея в нашем регионе. В состав Попечительского совета проекта, который возглавил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, входят губернатор Юрий Берг, президент Федерации хоккея России, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.

Оренбургская область