Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин побывал в селе Краснохолм, где в связи с паводком введён режим ЧС

12 апреля 2017 Распечатать
5555555

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 12 апреля 2017 года побывал с рабочей поездкой в селе Краснохолм, где в связи с паводком введён режим чрезвычайной ситуации.

В настоящее время полыми водами здесь подтоплено 14 улиц, вода зашла на 300 придомовых территорий, из своих домов эвакуировано более 350 человек. Старожилы утверждают, что такие масштабы паводка наблюдались почти четверть века назад - в 1993 году.

Главный федеральный инспектор на месте проанализировал уровень межведомственного взаимодействия между органами местного самоуправления, представителями регионального МЧС и других региональных структур федеральных органов. Их слаженная работа позволила в условиях повышенных температур и усиленного снеготаяния избежать эксцессов, последовательно осуществлять противопаводковые мероприятия.

Сергей Гаврилин побывал в пунктах временного размещения, развернутых в ДК «Заря» и Краснохолмской участковой больнице. Здесь в настоящее время находятся около 20 человек, остальные жители, оставившие свои дома, размещены у родственников. В пунктах временного размещения работают психологи, организовано горячее питание и медицинское обслуживание, дежурят сотрудники МЧС.

Люди, временно покинувшие свои жилища, сохраняют спокойствие. Гарантии сохранности их имущества и эвакуированного из личных подворий скота обеспечиваются сотрудниками региональных управлений Росгвардии и МВД.

В настоящее время в проведении эвакуационных мероприятий задействовано 8 автобусов ПАЗ, 6 тракторов с прицепами, 9 автомобилей, 5 вахтовых автобуса, 3 автомобиля санитарно-медицинской помощи.

К ликвидации последствий прохождения паводка на территории населённого пункта привлечено 248 человек, 48 единиц техники, 14 плавательных средства и 2 беспилотных летательных аппарата.

Оренбургская область