Официальные ресурсы

В Елабуге прошло заседание Совета по предпринимательству при президенте Татарстана

13 апреля 2017 Распечатать
На вопросы бизнесменов ответили главный федеральный инспектор Ренат Тимерзянов, бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов и другие эксперты

13 апреля 2017 года в Елабуге состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при президенте Татарстана, на который съехались бизнесмены из ближайших городов и районов республики. В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству выступили главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, уполномоченный при президенте республики по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, заместитель прокурора Татарстана Марат Долгов, руководитель исполкома Елабужского района Роман Исланов.

Заседание стало продолжением цикла встреч с предпринимателями, которые проходят в разных городах республики. В Елабуге предприниматели были не менее активными. Например, фермер из села Большое Елово Елабужского района пожаловался, что льготное кредитование обходится дороже обычного, а предприниматель из Елабуги посетовал, что в городе тяжело развивать бизнес по парковке автомашин, так как горожане предпочитают оставлять транспорт во дворах. Немало вопросов прозвучало о грузоперевозках.

На каждый вопрос представители совета дали развернутый ответ, а в некоторых случаях пообещали помочь решить проблему.

Сегодня в Совете по предпринимательству сформировано более 70 проектных групп по ключевым темам развития бизнес-среды Татарстана: освобождение бизнеса в малых населенных пунктах от внедрения онлайн-касс, снижение чрезмерных требований по транспортной безопасности, создание условий для входа бизнеса в туристические кластеры, развитие государственно-частного партнерства и другое.

Республика Татарстан