Официальные ресурсы

Посещение ООО «СтанкоМашСтрой»

7 апреля 2017 Распечатать
999999

С 2015 года в рамках программы импортозамещения завод «СтанкоМашСтрой» приступил к реализации инвестиционного проекта по созданию собственного сборочного производства металлообрабатывающего оборудования, соответствующего современным стандартам качества. В августе 2014 года состоялось открытие первого цеха, а в 2016 году начато строительство второго цеха. Завершение проекта намечено на 2018 год. Развитие производства позволит значительно увеличить количество рабочих мест, подготовить станкостроительный завод к выпуску собственной оригинальной продукции по мере её разработки.

Об этом генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков рассказал в ходе осмотра производственных площадок завода. «Надо более широко вовлекать в процесс производства комплектующих для вашего предприятия местных промышленников. Всё, что можно производить у нас, надо изготавливать в пределах региона», - отметил Иван Белозерцев. Компания производит токарные станки, востребованные как на российском, так и на зарубежном рынке.

Например, два станка уже отправлены на экспорт в Германию. В данный момент «СтанкоМашСтрой» ориентирован на производство 300 единиц в год. При потребности на отечественном рынке порядка полутора тысяч станков в год, около 20 процентов будет производиться на пензенской земле.

Дмитрий Каденков оценил высокую технологичность производства и соответствие всем мировым стандартам требуемых при разработке станков, что, несомненно, является актуальным в рамках импортозамещения.

Пензенская область