Официальные ресурсы

Нижний Новгород собрал лидеров студенческих объединений Приволжья

14 апреля 2017 Распечатать
7777777

14 апреля 2017 года федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Половников принял участие в открытии Форума студенческих лидеров молодежных объединений Приволжского федерального округа.

В форуме принимают участие 165 человек из числа лидеров ключевых региональных и межрегиональных молодежных некоммерческих организаций, действующих на территорий Приволжского федерального округа.

Сергей Половников приветствовал организаторов и участников Форума от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича: «Работа с молодежью является одним из важнейших приоритетов развития Приволжского федерального округа. Молодежь традиционно рассматривается как главный стратегический резерв развития страны и от того, как выстроена работа с ней, какие возможности созданы для самореализации молодежи, зависит поступательное развитие государства».

«Благодаря совместной деятельности органов государственной власти регионов округа, общественных организаций и молодых гражданских активистов удалось выстроить современную систему реализации молодежной политики. Для нас особенно важно, что работа с молодежью и, прежде всего, ее патриотическое воспитание, красной нитью проходят через все общественные проекты Приволжского федерального округа, в числе которых Молодежный форум ПФО «iВолга», Интеллектуальная олимпиада ПФО, военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и другие. Ваша работа как молодых лидеров особенно важна и востребована в связи с тем, что молодое поколения в ближайшее время станет определять развитие России. Умение привлечь новое поколение к созидательной деятельности, создать условия для полной реализации его потенциала – наша общая задача. Именно поэтому так важно овладевать актуальными навыками, уметь создавать современные проекты, создавать новые импульсы, направленные на достижение этой цели», - говорится в приветствии приволжского полпреда.

В рамках Форума, который будет проходить до 16 апреля, организованы обучающие семинары, тематические тренинги, встречи с почетными гостями и ведущими федеральными экспертами, мастер-классы и дебаты. Участники получат информацию по ключевым направлениям государственной молодежной политики.

Особое внимание будет уделено вовлечению лидеров некоммерческих организаций в подготовку XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В ходе тренингов участниками форума будут проработаны прикладные задания по ключевым направлениям работы молодежных некоммерческих организаций. По итогам Форума из активных участников будут созданы профессиональные молодежные сообщества, которые станут партнерами органов исполнительной власти регионов ПФО в реализации молодежной политики.

Нижегородская область