Официальные ресурсы

В областном правительстве обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня Победы

13 апреля 2017 Распечатать
ыяквпав

13 апреля 2017 года в правительстве Пензенской области состоялось заседание регионального организационного комитета «Победа» по вопросам подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В совещании принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, а также представители исполнительных органов государственной власти, силовых ведомств и общественных организаций региона.

В ходе заседания собравшимся был представлен единый план проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Пензе, а также праздничном оформлении городской среды.

Татьяна Курдова, министр культуры и туризма Пензенской области, доложила о степени готовности к проведению торжественного собрания и праздничного концерта 5 мая 2017 года.

Особое внимание уделялось организации акции «Бессмертный полк» и автопробега «Дорогами Бессмертного полка». С подробностями проведения этих акций участников заседания ознакомили координатор акции «Бессмертный полк» в Пензенской области Олег Шибаев и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области Александр Булгаков.

Дмитрий Каденков обратил внимание участников оргкомитета на значимость тщательной подготовки проведения данного мероприятия, так как День Победы ‑ главный государственный и общенациональный праздник, и наша задача ‑ обеспечить проведение торжественных мероприятий на высоком уровне. 

Пензенская область