Официальные ресурсы

Совет по предпринимательству при президенте Республики Татарстан состоялся в Новошешминске

20 апреля 2017 Распечатать
В работе Совета принял участие главный федеральный инспектор
апапап

20 апреля 2017 года в Новошешминске состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при президенте Республики Татарстан. В ходе встречи предприниматели Новошешминского муниципального района смогли задать интересующие вопросы руководителям органов власти.  

В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству выступил главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, Уполномоченный при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства республиканской прокуратуры Марат Шараев, Казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров и глава Новошешминского муниципального района Вячеслав Козлов.

Всего в дискуссии участвовали около 50 предпринимателей, которых интересовали вопросы увеличения проверок контролирующих органов, чрезмерных требований по отчетности в налоговую инспекцию, регистрации подсобных помещений и расходов, связанных с внедрением системы ЕГАИС и онлайн-касс.

В ходе встречи Тимур Нагуманов рассказал о том, как работает Совет по предпринимательству при президенте Татарстана и раскрыл перечень тем, над которыми сегодня работают эксперты и предприниматели. В ходе заседания участники совместно с предпринимателями сформировали перечень проблемных тем и вопросов, решение которых требует участия органов власти. Эти темы будут включены в план работы Совета на 2017-2018 гг. 

Республика Татарстан