Официальные ресурсы

Самарская команда «Грация» завоевала серебряные медали межрегионального турнира «Золотой шайбы» среди девушек

24 апреля 2017 Распечатать
По результатам проведенных игр хоккеистка самарской сборной Софья Борискина была признана лучшей нападающей турнира
аппапапа

21 апреля 2017 года в Оренбурге завершился межрегиональный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди команд девушек Приволжского федерального округа. Самарская «Грация» стала серебряным призером окружных соревнований. За победу в турнире они боролись с пятью командами из Республик Башкортостан и Татарстан, Кировской, Нижегородской областей и Пермского края. Возраст участниц – 13-15 лет.

Матчи проводились в рамках окружного общественно значимого проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах ПФО, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В настоящее время общий охват участников проекта в регионах округа превышает 27 тысяч, а количество команд-участниц возросло почти до 1600.

Самарскую область в составе сборной команды на окружном турнире представили хоккеистки из Кошкинского, Пестравского, Большечерниговского районов, а также города Отрадный. В групповом этапе межрегиональных состязаний девушки легко обыграли команду «Ангелы» из Кировской области, а в решающем матче группы «Грация» разгромила сборную Республики Башкортостан со счетом 10:0.

Оказавшись в финале турнира, самарская команда уступила победителям – хоккеисткам из «Олимпа» (Республика Татарстан). В итоге Самара на почетном втором месте. «Бронзу» получила нижегородская команда «Скиф».

На торжественной церемонии закрытия соревнований команда Самарской области получила еще одну награду – хоккеистка Софья Борискина была признана лучшей нападающей межрегионального турнира «Золотой шайбы» среди девушек. Победители и призеры соревнований были награждены кубками и грамотами, а также памятными призами.