Официальные ресурсы

В Рощинском прошло Первенство ЦСКА/Самара по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Александра Баранова

22 апреля 2017 Распечатать
аапапаа

22 апреля 2017 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан принял участие в торжественной церемонии открытия Первенства ЦСКА/Самара по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Александра Баранова. Соревнования прошли на спортивной базе «Черноречье» в военном поселке Рощинский. 

В состязаниях приняли участие более 120 юных бойцов от 10 до 15 лет из различных спортивных клубов и школ региона. «Для каждого спортсмена большая честь получить приз из рук Александра Баранова – легенды российских Вооруженных Сил. Этот приз не просто спортивный трофей – это символ чести, доблести и славы для каждого будущего защитника Родины», - обратился с приветствием к участникам соревнований Сергей Чабан. Он также отметил, что между аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО и руководством ЦСКА/Самара выстроено конструктивное взаимодействие в части реализации общественных и патриотических проектов Приволжского федерального округа. Весомая поддержка со стороны ЦСКА/Самара была оказана при организации и проведении I Кубка Российской Ассоциации Героев по парашютному спорту на Молодежном форуме ПФО «iВолга-2016».

Самарский филиал ЦСКА ведет активную работу по возрождению лучших военно-патриотических традиций страны, в том числе по развитию в регионе движения Юнармия. Среди приоритетов - армейский рукопашный бой. «Этот прикладной вид спорта один из самых зрелищных и популярных не только для военнослужащих, но и среди совсем юных спортсменов. Сегодня спортшкола ЦСКА/Самара объединяет три отделения по рукопашному бою - в Самаре, в Тольятти, в поселке Рощинский. На базах филиала рукопашным боем занимается около 500 человек», - сообщил начальник самарского филиала ЦСКА Валерий Краснов.  

Всего в этот день было разыграно 19 комплектов медалей, а также вручены награды и призы в номинациях «Лучшая техника боя», «За волю к победе», «Самый короткий бой». По итогам соревнований определились сильнейшие бойцы первенства в семи весовых категориях трех возрастных групп. Лучшие результаты показали спортсмены сборной команды Тольятти, клубов ЦСКА (ЦСКА ВВС г.Самара) и «Русь» (г.Чапаевск). 

Самарская область