Официальные ресурсы

Инфраструктуру Форума «iВолга» подготовят в срок

20 апреля 2017 Распечатать
обоооло

20 апреля 20017 года состоялась встреча главы СамарыОлега Фурсова с директором Молодежного форума «iВолга-2017» Кристиной Поповой. Администрация г.о.Самара входит в состав рабочей группы по подготовке и проведению на территории Самарской области Молодежного форума Приволжского федерального округа. Также в составе рабочей группы, которая была сформирована распоряжением губернатора Самарской области, – представители правительства региона, правоохранительных органов, МЧС, областного парламента и совета ректоров.

К главе города Кристина Попова обратилась с просьбой оказать поддержку в подготовке необходимой для проведения форума инфраструктуры. В частности, требуется привести в порядок площадку после окончания половодья, отремонтировать дороги, которые ведут к Мастрюковским озерам, ликвидировать аварийные деревья, угрожающие безопасности участников форума. Кроме того, потребуется ремонт системы водоснабжения. Олег Фурсов поручил своим первым заместителям оказать всю необходимую помощь в рамках полномочий муниципалитета. Также глава города отметил что форуму будет оказана информационная поддержка. Он подчеркнул, что юбилейный форум, который проводится в год, предшествующий Чемпионату мира по футболу 2018, должен пройти на самом высоком уровне. Вместе с этим департаменту культуры и молодежной политики поручено рассмотреть возможность проведения на «iВолге» выставки-презентации Самары как города, в котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.

«iВолга-2017» пройдет с 14 по 24 июня в Самарской области на Мастрюковских озерах. Планируется, что в этом году участниками Форума станут не менее 2000 ребят из регионов Приволжья и других федеральных округов России. Кроме того, ожидается приезд иностранных делегаций. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Самарская область